Россияне активно покупают обломки метеоритов

13.04.2019 9:09 0

Россияне активно покупают обломки метеоритов

Согласно результатам исследования, проведенного специалистами сайта бесплатных объявлений «Авито», россияне активно покупают и продают обломки метеоритов. За последние семь лет осколки космических тел были куплены на 5,5 миллиона рублей.

Самыми активными продавцами обломков метеоритов являются жители Москвы. Далее идут продавцы из Челябинска и Санкт-Петербурга. Отмечается, что с 2012 года россияне приобрели 172 обломка различных космических тел.

Средняя стоимость одного обломка составляет 32 тысячи рублей, но в Москве цена выше. Жители столицы в среднем продают осколки метеоритов за 54 тысячи рублей. За семь лет в Москве состоялась 41 подобная сделка.

Самый дорогой метеорит был куплен в Казани за 2 миллиона рублей, а самый дешевый кусок космического объекта продается в Челябинске за 500 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Депутаты выступили за передачу здания на Расковой Корпорации развития под снос Вечерний @Калининград: итоги инвестсовета, Любивый о деле врачей и лоукостеры в «Храброво» На берегу Нижнего пруда в Калининграде впервые появился стационарный туалет Лукашенко: организаторы протестов в стране действуют «по методичке цветных революций» После скандала с мужем жительница Калининграда выдала его полиции, рассказав об угоне

Лента публикаций