Алиханов стал «паровозом» «Единой России» на выборах в облдуму

06.07.2021 11:09 1

Губернатор Антона Алиханов возглавил партийный список «Единой России» на выборах в областную Думу, которые состоятся в сентябре. Под вторым номером в партсписке идет главврач областной инфекционной больницы Ольга Краснова, под третьим — секретарь регионального отделения партии, председатель горсовета в статусе главы Калининграда Андрей Кропоткин. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в региональном отделении «Единой России».

Напомним, что ранее Алиханов также возглавил партсписок «Единой России» на выборах в Госдуму.

Ранее «Новый Калининград» обращал внимание на наращивание пиар-активности губернатора Антона Алиханова перед выборами, несмотря на то, что формально он не заявлял об участии в них. При значительной разнице в рейтингах губернатора и партии власти выступление губернатора в качестве «паровоза» позволяет улучшить результат партии, и глава региона становится своего рода «донором рейтинга».

После выборов «паровозы» как правило отказываются от мандата и он уходит следующему по списку кандидату.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: сомнительная гонка, советы психиатра и денег нет Вечерний @Калининград: лабиринт к аэропорту, лихая вырубка и тотальная застройка В Москве из-за коронавируса введен режим повышенной готовности Весеннее обострение: посмотрите на первые цветы в Ботаническом саду БФУ им. Канта (фото) Росгвардейцам хотят присваивать «хорошо различимые» идентификационные номера

Лента публикаций