Польша решила закрыть границы для иностранцев

14.03.2020 5:19 0

Польша решила закрыть границы для иностранцев

Польша закрывает границы для иностранцев. Об этом сообщает Gazeta.pl со ссылкой на премьер-министра республики Матеуша Моравецкого.

Власти страны решили ввести эпидемическую угрозу. Границу закроют для иностранцев на 10 дней. Польских граждан после прибытия из-за рубежа будут отправлять на двухнедельный карантин.

По словам Моравецкого, действия властей направлены на то, чтобы минимизировать последствия пандемии. Премьер-министр Польши подчеркнул, что решение о закрытии границ «не было продиктовано эмоциями».

«Мы закрываем дверь от пандемии и тем самым защищаем польских граждан», — заявил Матеуш Моравецкий. Как уточняет издание, воздушное и железнодорожное сообщение будет приостановлено с воскресенья, 15 марта.

Ранее МИД Польши посоветовал жителям не выезжать из страны. По последним данным, в польских госпиталях находится 68 пациентов с подтверждённым коронавирусом, один человек скончался. В стране закрыли на карантин образовательные и учебные учреждения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инвестор планирует построить в Отрадном вместе с санаторием 48 многоквартирных домов (фото) Правительство РФ выделило 7,3 млрд рублей поликлиникам в регионах В России вступает в силу закон о запрете стихийной организации детского отдыха Пожилого калининградского активиста Петра Зуева после коронавируса отправили «досиживать» 5 суток В правительстве рассказали о состоянии заболевшей коронавирусом калининградки

Лента публикаций