Минфин подготовил законопроект о системе добровольных пенсионных накоплений

07.09.2019 1:19 0

Минфин подготовил законопроект о системе добровольных пенсионных накоплений

Законопроект о новой системе добровольных пенсионных накоплений с рабочим названием «О гарантированном пенсионном продукте» подготовлен Минфином и направлен на согласование в Минтруд. Об этом сообщает «Коммерсант».

Отмечается, что инициатива предусматривает сохранность долгосрочных пенсионных накоплений со стороны государства, регистрацию накопительных счетов граждан центральным администратором, налоговые льготы для бизнеса и налоговые вычеты для граждан. Также у россиян будет возможность присоединить к гарантированному пенсионному продукту накопления, имеющиеся в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС).

«Основная цель данного законопроекта — создание государственной системы гарантирования сохранности добровольных пенсионных накоплений граждан, создание стимулов для как самостоятельного формирования таких накоплений работниками, так и для развития корпоративных пенсионных программ»,— пояснили в ведомстве, подчеркнув, что система будет добровольной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Роснедрах оценили объем нефтяных запасов России Волейболисты сборной России уступили Франции в финале Олимпиады Президент ПБК ЦСКА объяснил перенос домашних игр Евролиги из Москвы в Калининград Правдинск остался без воды из-за аварии РПЦ выступила против материнского капитала для семей с суррогатными детьми

Лента публикаций