Актер Машков — Путину: «Кто-то присматривается к Калининграду»

13.02.2020 18:19 0

Актер Машков — Путину: «Кто-то присматривается к Калининграду»

Актер Владимир Машков выразил опасение, что после ухода Владимира Путина с поста президента другие страны смогут претендовать на территории России, в том числе Калининградскую область. Об этом артист сказал самому Путину, пишет в четверг, 13 февраля, «Российская газета».

По словам Машкова, в прессе ряда государств время от времени появляются публикации о том, что пока Россию возглавляет Путин, никто не покусится на ее территориальную целостность, но после его ухода «откроется окно возможностей».

«Кто-то претендует на территорию Крыма, а кто-то присматривается к Калининграду», — заявил актер и предложил закрепить в Конституции запрет на отчуждение территорий России и даже ведение переговоров на эту тему.

Путин поддержал Машкова: «Идея сама по себе мне нравится. Так что давайте юристам мы поручим, попросим их сформулировать это должным образом».

Машков входит в рабочую группу по подготовке изменений в Конституцию.

В январе Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию, в том числе предложив изменить Конституцию. Через несколько часов стало известно об уходе в отставку Правительства РФ во главе с премьером Дмитрием Медведевым. На должность нового главы кабмина президент предложил главу ФНС Михаила Мишустина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство Калининградской области закупает 7,5 тысяч рулонов туалетной бумаги Историки из Эрмитажа прочитают лекции в Музее изобразительных искусств Роспотребнадзор: сейчас треть заболевших коронавирусом в Калининградской области — дети Из-за ДТП на Горького и Железнодорожной в пробках встали несколько улиц Не болезненно, но политически деструктивно: Песков оценил угрозы США заморозить активы

Лента публикаций