Здание реабилитационного центра «Детство» в Калининграде признали аварийным

21.08.2021 3:19 1

В Калининграде из-за аварийного состояния приостановили эксплуатацию здания реабилитационного центра «Детство» на ул. Красноярской, сообщает в пятницу, 20 августа, министерство социальной политики Калининградской области.

«Здание 1984 года постройки находилось под наблюдением в связи с неудовлетворительной работой его грунтового основания и образованием трещин. По результатам заключения эксперта, проводившего обследование, в целях обеспечения безопасности требуется приостановка эксплуатации строения», — пояснили в пресс-службе правительства региона.

Организовано обследование здания для принятия решения о его капитальном ремонте. На этот период эксплуатация здания будет прекращена в целях обеспечения безопасности детей.

Как уточняют в региональном минсоце, центр продолжит работу. С понедельника групповые занятия со специалистами будут проводиться на базе центра «Особый ребенок» (ул. Подполковника Иванникова, 3) и центра «Надежда» (ул. Камская, 2-а). Предоставление индивидуальных социальных услуг для детей организуют с середины следующей недели на базе арендованного помещения.

«Для нас сейчас главное — обеспечить безопасность детей и организовать перевод работы центра „Детство“ в новое, безопасное и функциональное помещение. Сегодня родители детей предупреждены о новом графике и местах предоставления социальных услуг на базе других реабилитационных центров и скором переводе работы центра „Детство“ в другое здание», — заявила министр социальной политики Анжелика Майстер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-директор калининградской компании обвиняется в 13 эпизодах мошенничества В пассажирской компании посчитали, сколько россиян встретили Новый год в поезде Очевидец: на Моспроспекте сбили мотоциклиста, он лежит на дороге К играм Евролиги ДС «Янтарный» хотят капитально отремонтировать за 8,8 млн Как приступить к игре в слоты в Eldorado Casino

Лента публикаций