400 доз на регион: власти сообщили о старте массовой вакцинации от COVID-19 (фото)

11.12.2020 19:59 1

В Калининградскую область поступила вторая партия вакцины «Спутник V» в количестве 400 доз (первую партию из 42 доз доставили в октябре), и власти заявили о начале массовой иммунизации жителей региона. Однако в первую очередь прививать будут медработников, работающих с больными коронавирусом преимущественно в красных зонах. Пока для проведения вакцинации определены три поликлиники — Городской больницы № 4 на ул. Университетской, а также в Гусеве и Советске.

До конца года ожидается поступление в регион еще 434 доз «Спутника V». Власти обещают, что перечень категорий для вакцинации в январе-феврале будет постепенно расширяться, и в него, помимо медработников, войдут другие категории из групп риска, подлежащие иммунизации в первую очередь, в том числе учителя и социальные работники.

Вакцина применяется двукратно с разницей в 21 день. Ее действие, как утверждается, распространяется на два года. Иммунизация не проводится детям, беременным женщинам и кормящим мамам.

Фото: Виталий невар / Новый Калининград

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний@Калининград: ложная мина, хромая кампания и огорчение от успехов В Калининграде пенсионерка в суде требует 200 тысяч за упавшие на нее в бане шкафы В Калининграде проходит фестиваль неигрового кино «Территория кино» Горвласти ищут подрядчика для ухода за городскими кладбищами за 22 млн рублей Калининградские автобусы украсили гирляндами, детям в них раздают конфеты

Лента публикаций