Дятлова: парковки вдоль улиц Калининграда должны быть платными

11.12.2020 15:39 4

Дятлова: парковки вдоль улиц Калининграда должны быть платными

Автомобильные парковки вдоль улиц Калининграда должны быть платными. Об этом глава администрации Елена Дятлова заявила в пятницу, 11 декабря, в эфире радиостанции «Комсомольская правда — Калининград».

«Нужно ли делать парковки вдоль улиц? Да, нужно. То, что у нас их нет, не значит, что у нас не паркуются транспортные средства. Их нужно обустраивать, их нужно делать, а для того, чтобы их поддерживать, они должны быть платными», — сказала она.

Также Дятлова высказалась по поводу возможного ограничения въезда транспортных средств в центр города. «Калининград — это город для людей или для автомобилей? Когда у нас будет ответ на этот вопрос, тогда у нас появится концепция», — заявила сити-менеджер.

В администрации Калининграда давно обсуждают идею организации платных парковок в центре города, однако в апреле глава комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олег Кутин заявил, что в 2020 году система платных парковок запущена не будет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Еще одна часть полесской трассы становится односторонней — на полтора года (схема) В Калининграде на Сельме посадили 75 сакур В Калининграде в ночь на пятницу хотят развести мосты Минфин хочет наказывать уголовно за нелегальный ввоз алкоголя и сигарет из стран ЕЭАС Мэрия: техническое движение по ул. Киевской откроем к обещанной дате

Лента публикаций