Лукашенко считает, что Белоруссия находится «в прекрасном, но очень опасном месте»

14.04.2019 21:49 0

Лукашенко считает, что Белоруссия находится «в прекрасном, но очень опасном месте»

Белоруссия находится «в прекрасном, но очень опасном месте — географическом центре Европы». Такое мнение высказал президент страны Александр Лукашенко. По его мнению, стране нужно развиваться в определенном направлении, чтобы сохранять независимость, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на информагентство БЕЛТА.

Лукашенко также уточнил, что хоть нефтью и газом Белоруссия не избалована, но зато у страны есть другой ресурс — хорошие программисты.

Как напоминает информагентство, ранее президент Белоруссии заявил, что в России «обнаглели до такой степени, что начинают нам выкручивать руки». В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя это высказывание, сообщил, что Россия и Белоруссия имеют проблемные темы по экономическим вопросам, но «продолжается двусторонняя работа по выходу на совместное понимание».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росстат: население России снижается второй год подряд МЧС: из-за проверки систем оповещения в Калининградской области прервется телеэфир Власти и подрядчик обвинили погоду в проблемах с пешеходной зоной на Баранова Шашлыки, выезд на пляжи: полиция рассказала о «коронавирусных» штрафах на «майские» Российские власти берут под контроль баланс цен на сахар

Лента публикаций