Samsung подогревает интерес вокруг нового Exynos 1080

03.11.2020 13:19 1

Samsung подогревает интерес вокруг нового Exynos 1080

Следующие флагманские смартфоны южнокорейской компании Samsung поступят в продажу ещё не совсем скоро. И тем не менее, данный факт не мешает техническому гиганту уже сейчас подогревать интерес к своим грядущим смартфонам. И именно поэтому компания прямо сейчас решила показать свои новые процессоры, которые как раз таки и будут использоваться в случае с грядущими устройствами. Более того, нам даже рассказали о том, когда именно данные процессоры начнут производить. Это произойдёт 12 ноября. Именно тогда они и будут полностью представлены на одном из грядущих мероприятий компании в Шанхае.

К большому сожалению в опубликованном компанией тизере крайне мало информации о том, что же именно новый чип будет из себя представлять в техническом плане чипе, помимо наличия встроенного 5G-модема, который уже присутствует в чипе Exynos 980. И тем не менее, технический гигант всё-же дал нам несколько подсказок касательно того, чего же именно нам с вами стоит ждать от грядущей новинки в лице Exynos 1080. Например если довериться той информации, которую производитель сообщил изданию Android Authority, то Exynos 1080 станет прямым преемником 980, в котором будут использоваться «более новые ядра процессора» Cortex-A78, а также передовая графика в лице Mali-G78.

Samsung подогревает интерес вокруг нового Exynos 1080

Другими же словами — упомянутый выше процессор не будет предназначен для использования во флагманских моделях, таких как Galaxy S. Но для чего же тогда будет нужен процессор Exynos 1080? Всё довольно-таки просто — вышеуказанный процессор будет призван улучшит производительность телефонов от Samsung среднего класса, то есть всех тех, которые относятся с серии Galaxy A. И нет, не стоит думать, что из-за того, что чип будет использоваться не во флагманских моделях, он будет медленным и слабым. Это совершенно не так. Более того, Exynos 1080 вовсе может стать самым важным чипом, созданным Samsung в этом году.

Samsung подогревает интерес вокруг нового Exynos 1080

И да, если ссылаться на утекшие в сеть тесты данного процессора, то новинка показывает себя действительно крайне хорошо. Так что с практически стопроцентной вероятностью можно утверждать, что новинка будет являться «ядром» грядущих средних смартфонов от Samsung. И да, разница в производительности между актуальными сейчас смартфонами и грядущими, как раз таки за счёт Exynos 1080, будет весьма высокой. Да и к тому же он позволит ещё сильней продвинуть в массы 5G, что также является неоспоримым плюсом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтика» на выезде обыграла «СКА-Хабаровск» В Норильске из-за схода лавины погибли три человека, возбуждено уголовное дело Облвласти признали ошибку и выдали «Штальверку» разрешение на строительство Путин: законопроект о ковид-сертификатах должен учитывать все жизненные ситуации Центр Калининграда среди рабочего дня «встал» в пробках

Лента публикаций