Сеть здравоохранения «РЖД-Медицина» проведет комплексную диагностику

05.06.2019 18:59 0

Сеть здравоохранения «РЖД-Медицина» проведет комплексную диагностику

Ношение тесной обуви нередко приводит к возникновению такой проблемы, как вросший ноготь или онихокриптоз. Если своевременно не обратиться за лечением данного заболевания, то результатом может стать нагноение и появление инфекции, которое вполне возможно закончится гангреной. На начальных порах справиться с проблемой можно и в домашних условиях, однако при появлении нарыва консультация хирурга становится неизбежной.

Чаще всего врастание ногтя происходит именно на ногах и связано с неудобной обувью, которая сдавливает ногтевую пластину. Постоянное давление приводит к тому, что ноготь врезается в кожу и появляется рана. Если продолжать носить такую обувь, то травма воспаляется, в нее легко попадает инфекция. Кроме того, появление онихокриптоза может спровоцировать:

Наиболее подвержены данной проблеме люди, которые вынуждены долгое время находиться на ногах, к примеру, из-за специфики рабочей деятельности.

Очень часто человек обращает внимание на проблему только тогда, когда она доставляет ему серьезные неудобства. Поэтому специалисты сети здравоохранения «РЖД-Медицина» нередко сталкиваются с необходимостью оперативного удаления вросшего ногтя. Для этого могут использоваться такие способы, как:

Подобрать подходящий вариант может только специалист по итогам обследования. Записаться на консультацию хирурга при необходимости вскрытия гнойных заболеваний можно на сайте rzd-medicine.ru. Также можно обратиться по адресу НУЗ «Дорожная больница на станции Калининград ОАО «РЖД» г. Калининград, ул. Летняя, 1, или тел. 8(4012) 601950. При выборе метода лечения врач учитывает тяжесть протекания онихокриптоза, наличие противопоказаний, рецидивов. При этом любое оперативное вмешательство обязательно предполагает восстановительный период, в течение которого потребуется особый уход за поврежденными тканями. Поэтому очень важно своевременно обращаться за врачебной помощью. Специалисты сети центров «РЖД-Медицина» помогут провести качественную диагностику и оказать оперативную помощь в вопросах здоровья.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

БФУ им. Канта переводит студентов на дистанционное обучение Власти пообещали арендатору замка Рагнит кредит в 300 млн рублей Компания «Игенс» — беспроигрышные варианты подарков к Новому году! Две калининградки получили травмы, перебегая дорогу в неположенном месте Роскачество предупредило о грядущем росте цен на вино

Лента публикаций