Вода в реках Коми идет на спад

Уровень воды в реках республики продолжает падать. Тем не менее из-за холодной погоды местами на севере еще даже не начался ледоход.

Как пишет МЧС по Коми, на реках республики в уровенном режиме продолжаются спады. Максимальные уровни воды первого пика весеннего половодья сформировались в нижнем течении реки Печора — здесь в ходе уровней начались спады. В русло вошла вода на Сысоле (у поселка Первомайский), Вашке (у села Вендинга), Усе (у Усинска). На пойме вода в Вычегде, Печоре, Колве.

На Усе от села Адзьва (173 км до устья) продолжается редкий ледоход. В верхнем течении рек Колва и Уса сохраняется ледостав с разводьями и закраинами. В связи с сохранением холодной погоды до 29 мая ледоход в верхнем течении рек Колва и Уса не ожидается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Гроново задержали калининградца, который сменил имя в надежде избежать штрафа Суд не дал компании Верхолаза уклониться от исполнения обязательств перед городом Названы крупнейшие получатели сельхоз субсидий в Калининградской области «Седов» и «Крузенштерн» вышли из Калининграда в кругосветный поход МВД: с помощью базы данных ДНК с начала года нашли более 3 тыс. подозреваемых

Лента публикаций