Суд не дал компании Верхолаза уклониться от исполнения обязательств перед городом

05.08.2019 22:19 0

Суд не дал компании Верхолаза уклониться от исполнения обязательств перед городом

Арбитражный суд Калининградской области отклонил иск строительной компании «Модуль-Запад» депутата горсовета Калининграда Евгения Верхолаза, который требовал обязать администрацию заключить договор аренды земли на два земельных участка площадью более 21 тыс. кв.м, которые он не успел застроить в рамках договоренностей с городом, достигнутых в 2013 году, по передаче ему земли в районе улицы Левитана. Город предоставлял компании Верхолаза скидку при продаже права аренды земли в размере 70%, а компания обязалась заключать с городом договоры долевого участия по цене не выше 39 тыс. руб. за квадратный метр. Это обязательство фирма депутата и пыталась оспорить. Соответствующее решение опубликовано в картотеке суда.

Суд констатировал, что условия получения земли были согласованы сторонами в 2013 году по итогам открытого аукциона и не могут быть изменены в одностороннем порядке в части исключения обязательств компании.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградские депутаты поддержали повышение платы за капремонт Минобрнауки хочет перевести высшее образование в гибридную форму В Калининграде обрушилось здание на ул. Дадаева Власти заявили, что в регион завезли еще 3,9 тыс. дозкомплетков «Спутника V» Фирма депутата из Гурьевска получает контракт на строительство детсада в Балтийске

Лента публикаций