В Гроново задержали калининградца, который сменил имя в надежде избежать штрафа

30.10.2019 2:19 0

В Гроново задержали калининградца, который сменил имя в надежде избежать штрафа

Польские пограничники задержали 55-летнего жителя Калининградской области, который сменил имя, чтобы избежать ответственности за контрабанду сигарет. Об этом на своем сайте сообщает Варминско-Мазурский отдел пограничной службы республики.

При проверке документов сотрудники поста в Гроново выяснили, что мужчина разыскивается районный судом в Бартошице, так как на него наложен штраф в 12 тыс. злотых (почти 200 тыс. рублей) за раннюю контрабанду сигарет.

«Чтобы избежать уголовной ответственности, мужчина использовал обман и изменил свои личные данные. Он думал, что таким образом он перехитрит офицеров пограничной службы и без проблем попадет в Польшу», — отмечается в сообщении пограничного ведомства. После оплаты штрафа мужчину пустили на территорию республики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Священник из РПЦ призвал учить детей церковнославянскому языку вместо английского Несколько стран Евросоюза приостановили использование вакцины AstraZeneca Силуанов: таможня и налоговая имеют задачу по развитию бизнеса Девочки, записываемся на ободочки: в Калининграде открылась новогодняя ярмарка на острове Канта (фото) «Коммерсант»: данные десятков миллионов клиентов «Сбербанка» утекли в интернет

Лента публикаций