Триллер в Нижнем Новгороде: «Новая Генерация» добыла первую победу в сезоне

Хотя еще за пару минут до финального свистка хозяева паркета ушли от поражения, отыграв два мяча.

В Нижнем Новгороде местное «Торпедо» и сыктывкарская «Новая Генерация» выдали очередной захватывающий поединок. Если накануне хозяева паркета вели со счетом 4-1 и умудрились завершить поединок вничью, то сегодня в роли лидера долгое время были гости. И чуть было не повторили ошибку нижегородцев.

Счет в матче открыл уже на третьей минуте Максим Сулейманов, подкарауливший отскок от игрока хозяев. Спустя семь минут Максим Серебряков, лучший снайпер «Торпедо», равенство на табло вернул. На 18-й минуте Виктор Сосковец вновь вывел «Генерацию» вперед, а на 21-й отличился Дмитрий Леготин: 1-3.

До перерыва хозяева смогли один мяч отквитать – отличился экс-сыктывкарец Иван Обжорин. Со счетом 2-3 в пользу гостей стороны ушли отдыхать.

На 34-й минуте преимущество «Генерации» упрочил Даниил Новик. Чтобы спастись от поражения, нижегородцы вскоре поменяли голкипера – вышедший на поле Давид Савлохов по факту был пятым полевым, активно подключаясь к атакам своей команды. Впрочем, вскоре появился и настоящий пятый полевой – это дало свои плоды.

На 43-й минуте Фильо сократил отставание хозяев до одного мяча. Спустя три минуты сыктывкарцы сфолили в своей штрафной, за что арбитр матча закономерно назначил шестиметровый удар. К мячу подошел Денис Аширов, накануне не реализовавший «десятку». С «шестеркой» Аширов тоже не справился, отправив снаряд выше ворот Кирилла Щурка.

И все же на 48-й минуте «Торпедо» смогло сравнять счет – Серебряков оказался первым на добивании после очередного спасения Щурка: 4-4. Казалось бы, на этом команды могут остановиться, но хозяева решили рискнуть и продолжить игру в пять полевых, чтобы развить промежуточный успех.

Не удалось. Более того, за минуту до финального свистка Дмитрий Волков поразил пустые ворота «Торпедо», а за пять секунд до конца игры это же сделал Даниил Новик. Итоговый счет: 4-6 в пользу сыктывкарцев.

В Сокольниках спасли школьниц, которых унесло в море на надувном круге В районе парка им. Теодора Кроне разрешили построить две девятиэтажки Промокод для Pocket Option Instagram собирается разрешить пользователям размещать посты с компьютеров В мэрии советуют планировать отпуск исходя из графика отключения горячей воды (график)