Каждый третий заключенный в Коми сидит за убийство или тяжкий вред здоровью

В УФСИН России по Коми подвели итоги служебной деятельности за 2021 год

В УФСИН России по Коми в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание коллегии по итогам деятельности ведомства за 2021 год, сообщает пресс-служба ведомства.

С докладом о работе регионального пенитенциарного ведомства выступил начальник УФСИН Дмитрий Коновалов, отметивший, что при лимите 8056 мест в исправительных учреждениях содержатся 5 тысяч 470 человек.

Как отметил руководитель ведомства, 77 % осужденных отбывают наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления, 74 % оказались в местах лишения свободы второй раз и более, что говорит об устойчивой криминальной мотивации и нежелании вести законопослушный образ жизни. При этом каждый третий осужденный отбывает наказание за убийство или умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, каждый пятый осужден за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. 188 человек совершили преступления против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних, срок за терроризм и экстремизм отбывают 32 осужденных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти рассчитывают на достижение коллективного COVID-иммунитета в РФ в сентябре В Польше число заразившихся коронавирусом выросло до пяти Пропал в день рождения: поиски жителя Озерского района закончились трагически Вечерний @Калининград: на море хоть чучелком, укол для губернатора и облысение Сельмы Гришковец и «Бигуди» представили публике три новые песни

Лента публикаций