Власти рассчитывают на достижение коллективного COVID-иммунитета в РФ в сентябре

27.04.2021 15:19 1

Власти рассчитывают на достижение коллективного COVID-иммунитета в РФ в сентябре

Коллективный иммунитет от коронавируса в РФ может быть достигнут в сентябре 2021 года. При этом в разных регионах дата может меняться в зависимости от темпов вакцинации. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном собрании РФ.

По её словам, сформирована эпидемиолого-математическая модель достижения коллективного иммунитета в целом по России и по отдельным регионам. Модель учитывает факторы, которые связаны с эпидемиологическим распространением инфекции, с административными решениями и мощностями вакцинации.

«Каждый регион в своём личном кабинете имеет полную информацию о том, как развивается у него ситуация <...>. Эта модель в зависимости от изменения этих составляющих движется или вправо, или влево», — добавила Голикова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти показали концепцию благоустройства привокзальной площади в Гусеве Калининградец угнал катер, чтобы добраться до дома (фото) Самый знаменитый человек в мире Проект реконструкции Домика Коринта в Гвардейске прошел экспертизу Число жертв коронавируса в мире достигло почти 1,5 млн человек

Лента публикаций