Журналист Алексей Пивоваров рассказал о Куштау и поделился откровенным признанием Радия Хабирова

23.08.2020 18:59 1

Журналист Алексей Пивоваров рассказал о Куштау и поделился откровенным признанием Радия Хабирова

Российский журналист Алексей Пивоваров выпустил свой еженедельный ролик с новостями. Несколько минут в выпуске на своём YouTube-канале «Редакция» он посвятил ситуации с шиханом Куштау.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, что Пивоваров приехал в Башкирию, чтобы снять документальный фильм о Куштау. Тогда он заявил, что не понимает, «как можно спилить такую красивую гору». Он отметил, что в защиту горы с многомиллионной историей, которая считается достопримечательностью Башкирии, наряду с экозащитниками выступили многие известные личности: Юрий Шевчук, Фёдор Конюхов, рэпер Face, Максим Галкин.

По мнению журналиста, защитникам Куштау свою позицию удалось отстоять. «По крайней мере, глава республики сказал мне, что его решение о разработке Куштау было ошибкой и теперь он думает по-другому», – говорит Пивоваров и приводит отрывок из интервью с Хабировым, где руководитель Башкирии делится своим личным мнением по ситуации с горой и заявляет, что Куштау не будет разрабатываться.

Далее Пивоваров заявил, что по истории с Куштау «Редакция» делает большой выпуск. Журналист считает, что то, что люди всё чаще выходят на улицы отстаивать свои интересы (как в Белоруссии, Хабаровске), является одновременно свидетельством проблемы и прогресса. «Проблемы, потому что другие институты обратной связи, кроме выхода на уличный протест и драки с ЧОПом, в России уже не работают. Прогресса, потому что люди начинают ощущать себя не населением, а обществом, а страну вокруг – своей», – говорит он. По словам Пивоварова, в народе возникает чувство коллективной ответственности, которое было «отбито» в Советское время.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, что телеведущая Ксения Собчак вчера приехала в лагерь экозащитников, чтобы снять документальный фильм о Куштау.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Советске полицейские оцепили здание почты на центральной улице (фото) Главное о коронавирусе в понедельник, 6 апреля Трамп поздравил Россию и Украину с состоявшимся обменом пленными Путин: «мы сможем приятно удивить наших партнеров» системами для борьбы с гиперзвуком Горвласти разрешили застройщику вырубить деревья на ул. Суворова

Лента публикаций