Калининградской области выделили 1,35 млрд на реконструкцию Северного обхода

11.12.2021 1:49 1

Правительство РФ выделяет Калининградской области 1,35 млрд рублей на реконструкцию Северного обхода. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Всего 45 регионам выделяется 29,3 млрд рублей из федерального бюджета «на поддержание бюджетной стабильности».

«За счёт этих средств будут профинансированы расходы на увеличение зарплаты работникам бюджетной сферы, а также на реализацию первоочередных и социально значимых мероприятий. Кроме того, финансирование пойдёт на ремонт и реконструкцию дорожной инфраструктуры, строительство спортивных и других важных объектов», — сообщает пресс-служба кабмина.

Много миллиардов и лет: власти уточнили сроки и стоимость строительства Кольцевого маршрута

Ранее Михаил Мишустин по итогам поездки в Калининградскую область поручил Минфину и Минтрансу России в 2022 году обеспечить финансирование реконструкции Северного обхода Калининграда в объёме 1,35 млрд рублей, чтобы работы можно было завершить раньше срока.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Зеленоградском фура столкнулась с «Фордом Мондео», пострадали два пенсионера «Это разве не памятник?»: рабочие кувалдами разбивают верх стены «Эпицентра» (видео) Метеорологи прогнозируют морозное начало недели и потепление к выходным Власти рассказали, когда планируется открыть детсады в Калининградской области Под Озерками опрокинулся «Даф» с полуприцепом, пострадал водитель (фото)

Лента публикаций