Трусенева: детей и учителей не будут заставлять носить маски в школе

26.08.2020 5:49 1

Трусенева: детей и учителей не будут заставлять носить маски в школе

Масочный режим в школах области не будет обязательным ни для детей, ни для учителей. Об этом на брифинге во вторник, 25 августа, журналистам сообщила министр образования Светлана Трусенева, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Дети в школах без масок, но если у кого-то есть желание находиться в маске — он может находиться в маске. В случае необходимости будет проведена замена маски в течение учебного периода. Такая же норма у нас распространяется и на учителей. Если учитель хочет находиться в маске, он конечно в ней должен находиться. Особые рекомендации касаются работников 65+. По их желанию они будут работать в штатном режиме в образовательных организациях. Но здесь мы конечно рекомендуем нашим коллегам находиться в масках, чтобы не допустить какого-то заболевания», — пояснила министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главное о коронавирусе во вторник, 14 апреля На Приморском кольце «Форд» врезался в «Шкоду»: двое пострадавших На семи улицах Калининграда до вечера отключено электроснабжение В районе двухъярусного моста собралась пробка из-за ДТП (фото) Режим самоизоляции для пенсионеров и хронических больных в регионе снова продлили

Лента публикаций