Жителям Башкирии станет проще узнавать о денежных выплатах от государства

25.05.2020 6:09 1

Жителям Башкирии станет проще узнавать о денежных выплатах от государства

Радий Хабиров утвердил порядок включения Башкирии в проект Фонда социального страхования России. Организация разработала мобильное приложение «Социальный навигатор», в котором можно рассчитывать размер пособий, узнавать месторасположение ближайших социальных объектов и список необходимых документов для оформления пособий и так далее. Для жителей республики приложение должны запустить в июне, сообщает издание UfaTime.ru ссылаясь на документы правительства.

В течение двух месяцев будет утверждён перечень социально-значимых объектов и поставщиков социальных услуг Башкирии, а также проведено публичное тестирование «Социального навигатора». В июне правительство разместит информацию о запуске мобильного приложения, а позже проинформирует население о его возможностях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Область выделяет 5,2 млн на восстановление обвалившегося моста под Черняховском Вечерний @Калининград: вести с Балтрайона, нечто губернатора и условные парки Роспотребнадзор: у переболевших коронавирусом вырабатывается иммунитет Из-за ДТП на Советском проспекте собралась автомобильная пробка в сторону выезда из города С 10 января в 4 муниципалитетах открываются центры обслуживания единого «Водоканала»

Лента публикаций