Росрыболовство: капитан «Карелии» продолжил промысел, хотя экипаж заболел

05.08.2020 12:59 3

Росрыболовство: капитан «Карелии» продолжил промысел, хотя экипаж заболел

Капитан судна «Карелия», на борту которого выявлены случаи заболевания COVID-19, грубо нарушил рекомендации Роспотребнадзора. Росрыболовство начинает в отношении судна «Карелия» процедуру изъятия свидетельства об управлении безопасностью (СУБ). Об этом сообщает объединенная пресс-служба Росрыболовства.

25 июля санитарные службы Фарерских островов сообщили, что у 23 из 30 обследованных членов экипажа «Карелии» (бортовой №АК-0749) положительный результат теста на коронавирус.

«Тем не менее, капитан судна принял решение продолжить промысел. 27 июля 2020 года данная информация была подтверждена Представительством Фарерских островов в Москве. Сложившаяся ситуация вызвала серьёзную обеспокоенность в Росрыболовстве», — отметили в пресс-службе.

Росрыболовство обратилось к судовладельцу и только после этого капитан «Карелии» принял решение вернуться в ближайший порт.

Траулер направляется в Калининградскую область. Здесь заболевших членов экипажа должны госпитализировать, а остальных — проверить на наличие коронавируса. Судно останется на рейде в режиме обсервации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтика» под руководством Игнашевича проиграла аутсайдеру ФНЛ на своем поле Количество смертей пациентов с коронавирусом в мире превысило 800 тысяч Вечерний @Калининград: посадки, хищения и компенсация за четверку Андрей Кропоткин вновь избран главой региональной «Единой России» Алиханов заявил, что у него есть потребительский кредит больше 3 млн рублей

Лента публикаций