Жителям Башкирии рассказали о порядке получения объявленных Путиным новых выплат на детей

24.06.2020 14:49 1

Жителям Башкирии рассказали о порядке получения объявленных Путиным новых выплат на детей

В Пенсионном фонде жителям Башкирии разъяснили порядок получения выплат на детей, о которых говорил президент России.

Напомним, как ранее писал sallaty.ru, в июле жители республики, у которых есть дети в возрасте от 3 до 16 лет, получат на каждого ребёнка очередную единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Эти деньги будут суммироваться с ежемесячной выплатой в 5 тысяч рублей на детей до 3 лет, которые положены семьям за период с апреля по июнь, и единовременной выплатой в 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет, о которой Путин объявлял в мае.

В ПФР сообщают, что писать новые заявления для получения очередных выплат семьям не нужно. Родители, усыновители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тысяч рублей после того, как подадут заявления на выплату на детей до 3 лет или на выплату на детей от 3 до 16 лет. Это можно сделать до конца сентября. В случае одобрения этих заявок дополнительная выплата в 10 тысяч рублей будет предоставлена автоматически, то есть без какого-либо заявления.

По данным ПФР, с апреля 2020 года выплаты получили уже 19 млн семей на 25,5 млн детей на общую сумму 274 млрд рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Библиотеки Калининграда открывают бесплатные курсы финансовой грамотности Ботанический сад решили закрыть на неделю из-за вручения дипломов выпускникам БФУ На ул. Энергетиков в лобовую столкнулись два авто, есть пострадавший Все о разных электроприборах Вечерний @Калининград: поправочный мир, орган не для масс и яблочный кризис

Лента публикаций