«Горы отходов»: в Балтийске не вывозили мусор из-за сгоревшего мусоровоза

20.08.2019 7:19 0

«Горы отходов»: в Балтийске не вывозили мусор из-за сгоревшего мусоровоза

В Балтийском городском округе обострилась проблема с вывозом мусора. В выходные контейнеры оказались переполнен, причиной стало то, что у компании-перевозчика сгорел мусоровоз, сообщает муниципальная газета «Вестник Балтийска».

По данным комитета ЖКХ и инфраструктуры окружной администрации мусоровоз оператора, обеспечивающего вывоз контейнеров, сгорел в пятницу. «За два дня установленные баки оказались забитыми до отказа, на контейнерных площадках образовались горы отходов», — пишет издание. По его данным, что глава администрации округа Сергей Мельников в выходные вынужден был обратиться в региональное правительство с просьбой посодействовать в решении проблемы.

В воскресенье компании-перевозчику удалось выделить одну спецмашину, и мусор начали вывозить, в понедельник мусоровозов стало два. «Постепенно ситуация налаживается — площадки убираются, а контейнеры снова опустошаются ежедневно», — отмечает газета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Меня это не устраивает»: губернатор потребовал изменить отраслевую структуру МСП Калининградские автобусы украсили гирляндами, детям в них раздают конфеты Для производителей коньяка намерены сократить число разрешительных документов Очереди в наркодиспансер, АЧС на «Калининградском Деликатесе» и другие новости утра На брата экс-вице-премьера завели уголовное дело за невыплату 1 млн руб. зарплаты

Лента публикаций