Щербаков назвал размер инвестиционных обязательств «Автотора» в области

16.07.2019 5:29 0

Щербаков назвал размер инвестиционных обязательств «Автотора» в области

«Автотор» в рамках специнвестконтракта взял на себя обязательства вложить в производство на территории Калининградской области порядка 12,5 млрд руб. Об этом основатель «Автотора» Владимир Щербаков заявил в интервью изданию «Прайм».

«Мы взяли на себя обязательства, вложить примерно 12,5 миллиарда рублей в развитие производства, прежде всего в локализацию. Потому что количественного роста у нас уже нет, у нас главным образом локализация дальше», — сказал Щербаков.

Двигатели «Автотор» производить не будет. Планируется «частичная» локализация электроники. «Скорее всего, все, что связано с кокпитом, и тем, что в нем установлено, это приборы, в основном», — пояснил Щербаков обязательства в части электроники.

В конце июня «Автотор» заключил специнвестконтракт на модернизацию производства. Без СПИКа предприятие бы лишилось государственной поддержки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Опять 185: в инфоцентре уточнили суточные данные по коронавирусу В «выборные» дни большинство школ области отправляют старшеклассников на дистант Ночью в небе над Калининградом появилось лунное гало (фото) Вечерний @Калининград: добро с кулаками, ковидный хаос и общественное уклонение Горвласти планируют реконструкцию 3-й Большой Окружной улицы до конца 2024 года

Лента публикаций