Жительница Кёльна обнаружила медальон с данными пропавшего без вести солдата из Башкирии

22.05.2020 16:39 1

Жительница Кёльна обнаружила медальон с данными пропавшего без вести солдата из Башкирии

В Германии обнаружили медальон РККА с личными данными бойца из Башкирии. Его на территории своего дома нашли жительница Кёльна.

Согласно вкладышу медальона, он принадлежал Гречишкину Семену Егоровичу, уроженцу Мелеузовского района. Солдат 1918 года рождения был стрелком 74 дивизии. Он пропал без вести в октябре 1941.

Поисковикам отряда «Тулпар» удалось найти родственников красноармейца. Они живут в Салавате, сообщил руководитель регионального отделения поискового движения России в РБ Владимир Волков.

Ранее sallaty.ru публиковал фамилии 69 солдат-уроженцев Башкирии, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Ленинградской области. В настоящее время ищут их родственников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Облвласти зафиксировали снижение сборов налога на прибыль в первый месяц года В Калининградской области хотят запретить продажу энергетиков несовершеннолетним Суд Литвы отказался смягчить меру пресечения калининградцу Юрию Мелю Советчанина судят за угрозы прокурору во время судебного процесса Калининградцам предлагают бесплатно привиться от гриппа

Лента публикаций