БФУ готов бесплатно переобучить граждан, находящихся в поиске работы

24.03.2021 20:09 1

БФУ готов бесплатно переобучить граждан, находящихся в поиске работы

БФУ имени Канта приглашает на бесплатное переобучение граждан, которые находятся в поиске работы. Инициатива является частью федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Участниками предлагается выбор из 150 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки в таких востребованных сферах, как педагогика, психология, туризм и гостиничное дело, медицина, авиация, информационные технологии, иностранные языки, предпринимательство, менеджмент, цифровые технологии и многих других.

Обучение будет проводиться на базе БФУ им. И. Канта в течение 2021 года для последующего трудоустройства. В проекте могут принять участие:

· лица, обратившиеся в органы службы занятости населения, включая безработных граждан;

· лица в возрасте 50 лет и старше, в том числе предпенсионного возраста;

· женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком и женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях.

Благодаря активному развитию онлайн-программ в сфере дополнительного профессионального образования слушателями могут стать как жители Калининградской области, так и граждане со всей России.

Подать заявку можно на сайте «Работа в России», выбрав регион и образовательную программу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти рассказали во сколько бюджету обходится один калининградский чиновник Как сэкономить время и деньги, купив все подарки в одном месте? Компании экс-замглавы горсовета Калининграда разрешили построить 8-этажку на Артиллерийской Большой выбор антистресс игрушек в магазине Okay в Киеве На месте старого лифта в Светлогорске на променаде хотят построить гостиницу (фото)

Лента публикаций