В интернете пытались продать детеныша ягуара, выдав за калининградского

29.06.2019 4:20 0

В интернете пытались продать детеныша ягуара, выдав за калининградского

Неизвестные мошенники попытались продать через интернет детеныша ягуара, якобы рожденного от родителей, живущих в Калининградском зоопарке. В самом зоопарке об этом узнали от журналистов из Санкт-Петербурга.

Как сообщает учреждение на своем сайте, журналисты нашли в сети объявление некоего Александра Васюковича о продаже трехмесячного котенка ягуара по кличке Мартин (сейчас объявление удалено). Представившись потенциальными покупателями, они смогли сфотографировать карточку животного и договор купли-продажи Васюковичем ягуара у ООО «Зоовыставка» (Саратов).

В карточке животного было указано происхождение родителей — МАУК «Калининградский зоопарк», мать — 2006 года рождения, отец — 2007. При этом, согласно официальным записям в международной информационной системе Species360 (содержит данные о животных, живущих в более чем 1000 зоопарках и аквариумах 90 стран мира), архивным документам зоопарка и свидетельствам сотрудников, последние ягуары, содержащиеся в Калининградском зоопарке, умерли в 1984 году. С тех пор этого вида в коллекции зоопарка не было.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Напротив «Атлантики» автомобиль из-за ДТП снес ограждение и вылетел на тротуар (фото) Компания «Игенс» — беспроигрышные варианты подарков к Новому году! Экстренные службы оцепили вход в ТЦ «Плаза». У «Европы» дежурит МЧС ФСБ задержала начальника полиции Московского района Калининграда Ярошук намерен участвовать в праймериз «Единой России» по выборам в облдуму

Лента публикаций