Жители Уфы просят снести опасные дома

09.11.2019 1:39 0

Жители Уфы просят снести опасные дома

Жители микрорайона Шакша просят власти снести опасные заброшенные здания, расположенные между улицами Кигинская и Майская. Об этом сообщила депутат Госсобрания Лия Хафизова. По словам местных жителей, ветхие дома были незаконно построены в 1950 году.

«С 2014 года я пытаюсь добиться сноса незаконно построенных строений. Обращений от моего лица было много, не пересчитать, и постоянно с одной инстанции отправляют в другую», – передает слова уфимки депутат.

Как сообщила горожанка, заброшенные здания должны были снести еще в сентябре, однако этого не произошло. Уфимцы неоднократно обращались в администрацию, но никаких подвижек нет.
«Это антисанитария, пожароопасно, так как расстояние от нашего дома до этих домов в самом узком месте 180 сантиметров, там элементарно не может проехать пожарная машина. Дети, сокращая путь, ходят оттуда в школу. А маленькие детки вообще бегают зимой по крышам, а на многих сараях нет крыш. Очень страшно, сейчас много бездомных собак, которые также плодятся в заброшенным местах. Постоянно ходят непонятные люди», – негодуют местные жители.

Хафизова, в свою очередь, пообещала взять под личный контроль ситуацию. «Буду разбираться», – написала депутат в социальных сетях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Виштынце спасатели МЧС несколько часов искали занимавшегося подводной охотой мужчину Калининградка купила украденный телефон, вернула его хозяйке и помогла найти вора Житель Багратионовска пытался ввезти в регион 400 кг санкционки «для себя» «Копили 3 млн, а сейчас уже 5»: власти объяснили введение доплаты на покупку жилья учителям В Калининградской области за сутки выявили 180 случаев коронавируса.

Лента публикаций