В правительстве области прокомментировали грядущее повышение своих зарплат

19.09.2019 10:09 0

В правительстве области прокомментировали грядущее повышение своих зарплат

Оклады у всех без исключения чиновников областного правительства Калининградской области с октября вырастут на 6%. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального кабмина.

«Фактический рост окладов в правительстве области с 1 октября 2019 года составит 6%. Изменения, вносимые в областной закон № 86, лишь закрепляют фактическое состояние. Информация, которую приводят ряд СМИ об увеличении отдельных окладов на 22%, не корректна, так как они сравнивают суммы 2019 года с размерами оклада до индексаций на период 2006 года», — уточнили в правительстве.

Также в пресс-службе отметили, что закон «О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности, и государственных гражданских служащих Калининградской области» был издан в 2006 году и с тех пор не менялся. Всего же, пояснили в правительстве, индексация осуществлялась в соответствии с законом об областном бюджете четыре раза в 2014 году на 3%, в 2017 году на 3%, в 2018 году — на 4% и в 2019 году на 4%.

Напомним, накануне стало известно, что губернатор Калининградской области Антон Алиханов внес в областную Думу законопроект об увеличении денежного содержания чиновников областного правительства и главы региона. Документ опубликован на сайте регионального парламента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

При строительстве моста на острове Канта обнаружили руины городской стены Кнайпхофа (фото) В Калининградской области умерли еще четыре человека с коронавирусом Вечерний @Калининград: безудержный омикрон, больное правительство и московский секонд-хенд «Цепи и кольца»: репортаж с акции протеста в Калининграде Над дюнами с орланом: на Куршской косе запустили виртуальные полёты с птицами

Лента публикаций