Жители Башкирии запустили петицию с требованием наказать зверски убивших щенков подростков

01.10.2019 7:29 0

Жители Башкирии запустили петицию с требованием наказать зверски убивших щенков подростков

Волонтеры из Башкирии создали петицию с требованием наказать убивших щенков подростков. На сегодняшний день ее подписали уже более 14 тысяч человек.

Документ добровольцы разместили на портале change.org. Авторы петиции требуют привлечь к ответственности виновных в жестоком убийстве щенят в Стерлитамаке.

Согласно документу, 21 сентября подростки закинули петарды в заброшенное здание, где жили собака и кутята. От испуга мама щенят испугалась и выбежала на дорогу, где ее сбила машина. Одиннадцать малышей погибли от взрыва петард, двое остались живы.

Полиция начала проверку по данному факту. Недавно в отдел вызывали волонтера, рассказавшего о случившемся общественности, писать объяснительную.

Кроме того, делом заинтересовались вышестоящие лица: произошедшее уже прокомментировали член Совета по правам человека Азамат Галин и председатель Курултая РБ Константин Толкачев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде на отремонтированном тротуаре на Баграмяна построили забор (фото) Житель Калининградской области решил починить включенную газонокосилку и умер В мэрии сообщили, когда в Калининграде завершится отопительный сезон ГИБДД разыскивает водителя, который сбил пенсионерку и скрылся В Калининграде до августа закрывается движение по ул. Дачной

Лента публикаций