Омбудсмен: в Калининградской области выросло число разводов

06.07.2020 18:29 1

Омбудсмен: в Калининградской области выросло число разводов

В Калининградской области в 2019 году выросло число официально расторгнутых браков. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщила в ходе своего доклада перед членами профильного комитета облдумы уполномоченный по правам ребенка в регионе Ирина Ткаченко.

«Также очень тревожный фактор (я о нем уже говорила неоднократно) — это у нас, к сожалению, растет число разводов», — заявила Ткаченко.

Ткаченко отметила, по данным ЗАГС (Агентство) Калининградской области в 2019 году было 5502 записи о разводе. При этом, как свидетельствуют данные Калининградстата, в 2018 году общее количество разводов составило 5219.

Как ранее писал «Новый Калининград», недавние исследования показали, что часть россиян в период пандемии коронавируса задумались о разводе — каждый десятый россиянин заявил об ухудшении семейных отношений во время режима самоизоляции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученый: вероятность заражения дельта-штаммом коронавируса без маски выше в 2 раза Крупин: расселить дом в рамках освоения 1,2 га земли в районе 3 форта должен будет инвестор В областном правительстве рассказали, как собираются решать проблемы дольщиков Из-за нехватки денег работодатели задолжали россиянам 2,5 млрд рублей В Калининграде закрыта на карантин еще одна школа

Лента публикаций