Создание прогулочной зоны на Литовском валу планируют начать в будущем году

11.08.2021 20:59 1

Калининград передает области землю на Литовском валу для работ по благоустройству, работы должны начаться в 2022 году. Об этом сообщила накануне журналистам глава администрации Калининграда Елена Дятлова.

По словам сити-менеджера, планируется, что работами займутся областные власти — по аналогии с тем, как это происходило на острове Канта. «Потому что там уже бОльшая часть территории переходит правительству, это территория у бастиона Грольман, и сейчас там есть отсыпанная территория от Литовского вала от насыпи, до ручья. Сейчас она сделана в щебне, там можно пройти. В настоящий момент мы занимаемся передачей земельных участков, которые находятся в муниципальной собственности, правительству Калининградской области. Они планируют сделать проект по обустройству этой зоны: освещение, камеры Безопасного города, лавочку и, очистка берегов ручья. Планируем делать комплексный проект, начать в следующем году», — рассказала Елена Дятлова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

19-летнего калининградца подозревают в серии краж велосипедов Полиция: В ДТП под Советском пострадали 5 человек, в том числе ребенок Калининградским монархистам из БАРС суд назначил до 8 лет колонии Доклад НАТО: в странах Балтии нужно больше наших войск, чтобы снизить риск войны В Немане назвали дату начала отопительного сезона

Лента публикаций