Жители Башкирии заплатили 1 млрд рублей, чтобы выехать за границу

23.12.2020 7:49 1

Жители Башкирии заплатили 1 млрд рублей, чтобы выехать за границу

В этом году жители Башкирии, ставшие должниками, заплатили более 1 млрд рублей, чтобы вернуть себе право выезда за границу.

По информации Службы судебных приставов республики, с начала года приставами было вынесено более 400 тысяч постановлений об ограничении права выезда за границу. Благодаря применению этого ограничения Управление ФССП смогло взыскать с должников 1 млрд 200 млн рублей, из которых 12 млн – это долги по алиментам.

На сегодня ограничение на выезд за границу действует в рамках более 220 тысяч исполнительных производств. Нарушители либо ещё не уплатили задолженность, либо не исполнили судебные решения неимущественного характера.

В УФССП напоминают, что наличие или отсутствие долгов можно проверить с помощью бесплатного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте ФССП или через мобильное приложение ФССП. Также информацию о долгах можно найти на портале госуслуг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики прогнозируют в Калининградской области до 16 градусов тепла в выходные В ДТП с вылетевшим на тротуар авто пострадала 37-летняя женщина Nordwind надеется на разрешение запустить рейсы из Калининграда Кишинёв и Белград Контрактника БФ осудили на 2,5 года условно за взятку сотруднику ГИБДД На Северном обходе «Шкода» врезалась в «Ауди», пострадала женщина (фото)

Лента публикаций