Зеркальный ответ: Россия высылает из страны албанского дипломата

08.02.2021 17:49 1

Зеркальный ответ: Россия высылает из страны албанского дипломата

Сотруднику посольства Албании в Москве предписано покинуть Россию в течение 72 часов. Об этом заявили в понедельник в МИД, назвав такое решение ответной мерой, пишет «Интерфакс».

«8 февраля посол Албании Арбен Газиони был приглашен в МИД России, где ему была вручена нота министерства об объявлении „persona non grata“ первого секретаря посольства Албании в Москве Йониды Дрогу. Указанному сотруднику предписано покинуть территорию Российской Федерации в течение 72 часов», — говорится в сообщении дипведомства.

«Данный шаг предпринят российской стороной в ответ на решение Албании выслать из страны под совершенно надуманным предлогом первого секретаря посольства России в Тиране», — подчеркнули в МИД. И добавили, что рассматривают действия албанской стороны «как провокацию с целью набрать политические очки в условиях начавшейся в Албании избирательной кампании, подыграть антироссийским силам на Западе и заручиться их поддержкой».

Как уточняет информагентство, ранее власти Албании объявили персона нон-грата российского дипломата Алексея Кривошеева, сославшись на несоблюдение им действующих в стране ограничений в связи с коронавирусом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Долгожданная весна: поможем вашим садам и балконам зацвести Калининградцам обещают пасмурные холодные выходные Сертификация продукции в Санкт-Петербурге Глава ГИБДД предложил обучать автоделу в школах Вечерний @Калининград: судебная фантастика, туманный День города и конец парада

Лента публикаций