Жителей Уфы предупредили о грозящей опасности

05.03.2020 10:29 0

Жителей Уфы предупредили о грозящей опасности

В Уфу пришла нестабильная погода, характерная для ранней весны. В связи с этим в столице сложилась небезопасная ситуация.

Днём солнце и плюсовая температура растапливают снег и лёд, который ночью снова застывает коркой. Это может привести к падению снега и наледи. «Перепады температуры приносят не только дискомфорт жителям города – подчас они могут причинить реальный вред здоровью человека», – предупредили в УГЗ столицы.

В управлении рассказали, что с начала весны в городе произошло пять инцидентов. В трёх случаях снег и наледь упали на провода, в одном – на машину (она получила механические повреждения), ещё в одном – на пешеходную дорожку. К счастью, пострадавших нет.

Сотрудники УГЗ просят горожан не ходить около зданий, на крышах которых есть снег и наледь. Также в управлении напомнили, что в городе часто возникает гололедица.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в регионе зарегистрировали 100 новых случаев COVID-19 В Словении анонсировали вакцину от COVID-19 в форме спрея для носа В Калининградской области вводят QR-коды для посещения непродовольственных магазинов Стадион «Калининград» покупает электромобиль «Белая Ворона» набирает детей в группы раннего развития и подготовки к школе

Лента публикаций