В российские вузы намерены ввести спецкурс по защите от искусственного интеллекта

17.11.2019 22:49 0

В российские вузы намерены ввести спецкурс по защите от искусственного интеллекта

Аппарат российского омбудсмена разрабатывает спецкурс по обучение по обращению с искусственным интеллектом, который должен быть внедрен в российские вузы, сообщает в воскресенье ТАСС,

По информации издания, спецкурс будет изучаться в рамках дисциплины по соблюдению прав человека. Дополнение коснется образовательной программы для студентов юридических факультетов, а также специалистов технического профиля. Авторы инициативы намерены обучать «противодействию угрозам, которые таит в себе искусственный интеллект».

Ранее президент России Владимир Путин предложил создать свод этических правил взаимодействия человека с искусственным интеллектом. По его словам, искусственный интеллект становится новым фактором развития общества.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

9 мая перекроют центр Калининграда (список улиц) Минздрав рассказал о состоянии пострадавших при крушении самолета под Калининградом На Мамоновском шоссе водитель превысил скорость и врезался в дерево (фото) «Он просто под меня поднырнул»: опубликовано видео с места ДТП под Солдатово В ГИБДД рассказали подробности ДТП с 11-летней велосипедисткой (видео)

Лента публикаций