Минобрнауки: вузы имеют право самостоятельно вводить антикоронавирусные меры

10.11.2021 5:29 1

Вузы имеют право самостоятельно вводить антикоронавирусные меры, в том числе связанные с режимом пропуска в образовательные учреждения, заявили в пресс-службе Минобрнауки, сообщает «Интерфакс».

В рамках федерального закона об образовании вузы автономны в принятии решений по организации учебного процесса и могут самостоятельно принимать меры для борьбы с COVID-19 «в стенах своих учреждений», сказали в министерстве.

В Минобрнауки добавили, что 8 ноября ведомством был издан приказ, согласно которому после окончания режима нерабочих дней с 8 ноября 2021 года вузы и научные организации вправе продолжать проводить обучение в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

COVID нашли у 5 школьников, студента и 5 медиков Услуги клининговой компании Белорусский концерн ограничил экспорт нефтепродуктов из России «МегаФон» создает Private LTE на крупнейшем в Евразии месторождении меди Путин ответил Меркель на призыв снизить военное присутствие РФ у границ Украины

Лента публикаций