В Москве от коронавируса умер еще 21 человек

18.04.2020 5:39 0

В Москве от коронавируса умер еще 21 человек

В Москве скончался 21 пациент с подтвержденной пневмонией и положительным тестом на коронавирус. Среди умерших — пациенты от 34 лет до 91 года. Об этом сообщает столичный оперштаб по COVID-19.

Уточняется, что у 34-летнего мужчины был установлен диагноз «пневмония с тотальным поражением верхних и нижних долей правого и левого легких». Также он страдал болезнью Пиквика — это состояние, при котором люди с крайней степенью ожирения не способны дышать достаточно глубоко и быстро, что ведёт к низкому уровню кислорода и высокому уровню углекислого газа в крови. Большинство остальных умерших пациентов имели сопутствующие заболевания. Среди них — гипертония, хронический бронхит, пиелонефрит, цирроз печени. Шестеро имели сахарный диабет второго типа. Один из скончавшихся находился на лечении в федеральной больнице.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Яндекс» назвал города, в которое россияне поедут в августе. Калининграда в списке нет И взрослые, и дети: как в БФУ провели «Тотальный диктант» (фото) На ул. Толстикова в Калининграде после падения с 11-го этажа погиб мужчина В Немане в ДТП пострадала 18-летняя девушка Слушать музыку может каждый на AllMusic

Лента публикаций