Жителей Башкирии с высокими доходами ждёт повышение налогов

24.06.2020 1:39 1

Жителей Башкирии с высокими доходами ждёт повышение налогов

Глава государства Владимир Путин во время сегодняшнего обращения к россиянам предложил повысить ставки по НДФЛ с 13% до 15%. Президент подчеркнул, что указанные изменения касаются только граждан с высокими доходами.

Они должны зарабатывать свыше пяти миллионов рублей в год, при этом налогом будет облагаться только та часть дохода, которая превышает указанную сумму.

Владимир Путин отметил, что утвердить новые правила налогообложения планируют с будущего года. Повышение ставки НДФЛ должно принести федеральному бюджету дополнительные 60 млрд рублей. Все средства будут тратить на лечение детей с редкими заболеваниями (закуп лекарств, дорогой техники и оборудования).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Медцентр Class Clinic уже работает — получите скидку 20% на приём у врачей Выявленную в Британии новую разновидность COVID-19 нашли еще в четырех странах Эксперт: областной ВРП по сравнению по среднероссийским такой же, как 10 лет назад В лесах Калининградской области заблудилась сотня человек «Берег надежды» объявил срочный сбор на лечение подростка с болезнью ломких костей

Лента публикаций