Жителей Башкирии просят вернуться домой из заграничных туров, пока не закрыли воздушное пространство

20.03.2020 19:59 0

Жителей Башкирии просят вернуться домой из заграничных туров, пока не закрыли воздушное пространство

Жителей Башкирии, находящихся за пределами России, просят вернуться домой. По словам председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Маргариты Болычевой, не исключена вероятность закрытия воздушного пространства на время пандемии по коронавирусу.

Небо уже закрыла Индия, единственная возможность для туристов вернуться домой – вылететь на спецбортах МЧС. Такие же ограничения могут ввести другие страны, поэтому туристам советуют не рисковать и воспользоваться возможностью вернуться домой, пока она есть.

С 21 марта международный терминал Уфы перестанет работать на вылет, а будет принимать только прибывающие рейсы.

По подсчетам «БашТурСоюза», за границей сейчас находится около 3 200 человек. Всем, у кого есть проблемы с вылетом домой, рекомендуют обращаться в консульства ил посольства. Полный справочник номеров телефонов опубликован здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пожар на заводе «Мираторга» в Калининграде: фоторепортаж «Нового Калининграда» Почему именно в феврале многие лечат половые инфекции? «МегаФон» начал продавать сим-карты в магазинах у дома Умер ведущий «Русского лото» Михаил Борисов В Озерском районе «Ауди» врезалась в дерево, пострадали двое (фото)

Лента публикаций