Алиханов: надеюсь, в декабре сможем применять вакцину от коронавируса более активно

06.11.2020 7:49 3

Алиханов: надеюсь, в декабре сможем применять вакцину от коронавируса более активно

Власти рассчитывают, что в декабре российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» будут применять в Калининградской области более активно. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов во время встречи с редакторами региональных СМИ в четверг, 5 ноября.

«Вакцинацию очень ждём. Надеюсь, что декабрь будет будет месяцем, когда мы сможем вакцину центра Гамалеи применять более активно», — сказал глава региона.

Он также отметил, что вторая российская вакцина, разработанная центром «Вектор» и имеющая меньше ограничений по хранению и транспортировке, по сообщениям, будет активно поставляться в январе. Алиханов выразил надежду, что регион будет «входить в Новый год» либо сразу после праздников «в активном процессе вакцинирования». «И это, собственно, снимет всю эту напряжённость. А пока наблюдаем за ситуацией», — добавил губернатор, заверив, что «СИЗов достаточно, лекарств достаточно, врачи, медсёстры работают».

Президент Владимир Путин ранее выразил надежду, что массовая вакцинация россиян начнётся к концу 2020 года. Министр здравоохранения региона Александр Кравченко в конце октября сообщал, что калининградским медикам начали делать прививки от коронавируса. Вакцину получили 12 медработников из «красной зоны» инфекционных стационаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Озеро вместо леса: как выглядит после рекультивации карьер, где вырубили 60 га (фото) ПФР упростил процедуру использования средств маткапитала на образование детей Вечерний @Калининград: программа «недоступное жильё», срыв на границе и жизнь после В лесу под Гвардейском обнаружено тело пропавшей год назад женщины Вечерний @Калининград: пародия на архитектуру, атака на спикера и ещё один скейт-парк

Лента публикаций