Суд расторг договор аренды участка, предназначенного для коттеджной гостиницы в Малиновке

15.01.2021 9:09 1

Суд расторг договор аренды участка, предназначенного для коттеджной гостиницы в Малиновке

Суд встал на сторону администрации Зеленоградского ГО, которая требовала расторгнуть договор аренды земельного участка в Малиновке, предназначенного для строительства гостиницы коттеджного типа. Об этом администрация округа сообщает на своем сайте.

Отмечается, что ответчик не оплачивал аренду и не использовал участок в соответствии с разрешённым использованием. В итоге накопился долг в размере 300 тыс. рублей. В адрес арендатора была направлена претензия с требованием погасить задолженность, однако тот не отреагировал.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что ответчик переуступил права и обязанности по договору третьему лицу, в связи с чем просил отказать в удовлетворении требований администрации. В свою очередь, та уточнила исковые требования, в итоге попросив признать недействительной сделку по переуступке прав и обязанностей по договору аренды, взыскать задолженность и расторгнуть договор с ответчиком. В обоснование своих требований она указала, что ответчик в нарушении условий договора и требований закона зарегистрировал сделку по переуступке без уведомления администрации. «Таким образом, ответчик, злоупотребив своими правами, хотел избежать взыскания с него задолженности и расторжения договора», — отмечается в сообщении.

В августе прошлого года решением Зеленоградского районного суда исковые требования были удовлетворены. Ответчик обжаловал это решение в областном суде, однако накануне решение районного суда было оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ответчика — без удовлетворения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ресторане на Литовском валу посетитель угрожал девушкам, не желавшим с ним выпивать При строительстве автодублера двухъярусного моста разрешили вырубить более 1 тыс. деревьев Гостевой дом «Целинбург»: корпоратив - это весело и вкусно Пневмонию выявили у 7 инфицированных коронавирусом за сутки, у 311 — ОРВИ Главное о коронавирусе в пятницу, 8 мая

Лента публикаций