Житель Башкирии заплатил 1 млн рублей уголовного штрафа за незаконную вырубку деревьев

16.12.2020 17:09 1

Житель Башкирии заплатил 1 млн рублей уголовного штрафа за незаконную вырубку деревьев

В Караидельском районе судебные приставы взыскали с 24-летнего местного жителя уголовный штраф в размере 1 млн рублей за незаконную вырубку деревьев.

Как оказалось, молодой человек, не имея разрешительных документов и договора купли-продажи лесных насаждений, нанял людей и организовал вырубку 13,56 кубометров леса в особо защитном участке экслуатационных лесов Первомайского участкового лесничества ГАУ РБ «Нуримановский лесхоз». Суд оценил ущерб, причинённый природе, на сумму 240 тысяч рублей и назначил мужчине штраф в 1 млн рублей.

В итоге судебные приставы возбудили исполнительное производство и предупредили гражданина о необходимости уплаты штрафа, в противном случае штраф могли заменить на более строгий вид наказания. Мужчина с оплатой не заставил ждать и полностью внёс сумму штрафа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сеть «РостерХит» подала в суд на горсовет Калининграда Босиком, поцарапан: волонтеры рассказали о состоянии найденного в лесу пенсионера В Советске утонул 40-летний мужчина Из-за ДТП собралась пробка на Приморском кольце в районе Храброво (фото) Торги на благоустройство Южного парка выиграны с понижением стартовой цены на 1600 руб.

Лента публикаций