Жильцы одного из домов в Башкирии внезапно остались без управляющей компании

25.11.2020 5:39 1

Жильцы одного из домов в Башкирии внезапно остались без управляющей компании

Жильцы одного из многоквартирных домов в селе Иглино по улице Строителей, 25/2 уже почти два года вынуждены жить без управляющей компании. Летом 2018 года сельчане получили квартиры по договору социального найма как дети-сироты, но до сих пор им не предоставили управляющую организацию.

В результате в жилом доме накопилась куча проблем, которые по сей день никто не решает. Так, в подвале стоит вода высотой в полметра.

«Из сельсовета приезжали, смотрели. Сказали, что там родниковые воды бьют под домом. Что нам сейчас делать, мы не знаем. Летом мы брали помпу в сельсовете, откачивали воду, но она опять пришла. В чём проблема, мы так и не выяснили», – рассказала sallaty.ru одна из местных жителей Марина С.

Сельчане опасаются, что с наступлением морозов вода, которая попала в подвал дома, замёрзнет, что может привести к крушению здания. Кроме того, из-за этого жильцы могут остаться без отопления. Также жители дома жалуются, что подвал постоянно топит фекалиями. Жильцы первых этажей буквально задыхаются от смрадного запаха.

Марина отметила, что в сельсовете им назначили управляющую компанию, но договоры с ними никто не заключил. «Мы сами не понимаем, что происходит. Управляющая компания должна была начать работать с 1 ноября. Но до сих пор у нас нет договоров», – заключила сельчанка.

Мы попытались связаться с администрацией сельского поселения, но получить оперативного комментария нам не удалось. На наш звонок никто не ответил.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области во время репетиции парада ВМФ зрителей накрыло волной (видео) ВЦИОМ выяснил, что 61% россиян намерены голосовать за поправки в Конституцию Как работают калининградские продуктовые карточки? Временная брусчатка: как Киевскую готовят к техническому открытию движения (фото) В Чкаловске облупились памятники героям Советского Союза в новом сквере за 12 млн рублей (фото)

Лента публикаций