В Башкирии делом о ДТП с мальчиком, в крови которого нашли алкоголь, заинтересовались следователи

25.11.2020 4:29 1

В Башкирии делом о ДТП с мальчиком, в крови которого нашли алкоголь, заинтересовались следователи

Следком Башкирии начал проверку по факту установления состояния алкогольного опьянения у мальчика, который пострадал в результате ДТП, совершённого летом.

Напомним, как ранее писал sallaty.ru, в июле этого года в Мишкинском районе автомобиль УАЗ, развозящий почту, совершил касательное столкновение с 9-летним велосипедистом. В результате аварии был совершён тяжкий вред здоровью ребёнка. Анализ крови, забранной сразу после ДТП у мальчика, показал концентрацию этилового спирта 0,33 грамма на литр. При этом данных о том, что ребёнок употреблял алкоголь нет.

В самой районной больнице заявили, что никаких нарушений при заборе крови не было, хотя эту процедуру делала практикантка. По одной из версий, спирт мог попасть в кровь ребёнка во время медицинских манипуляций. Между тем семья мальчика не требует наказать водителя, а лишь хочет аннулирования результаты анализов.

Сейчас следователям предстоит установить все обстоятельства, при которых производился забор крови и её лабораторное исследование, опросить медицинских сотрудников и специалистов лаборатории, проводивших исследование. Кроме того, в прокуратуру подано ходатайство об изъятии уголовного дела по факту ДТП из органов внутренних дел и передаче его для дальнейшего расследования в Бирский межрайонный следственный отдел СКР.

Ранее мы писали, как эту историю охарактеризовал главврач Республиканского наркологического диспансера №2 Азат Асадуллин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области возобновляется социальная выплата на продукты питания Что подорожало в ноябре: ежемесячный мониторинг цен в торговых сетях В Калининградской области разрешили свадьбы численностью до 30 человек Единоросс Урбанюк хочет отменить результаты выборов на участках, где победил Гинзбург Россия и Белоруссия решили создать в Калининградской области центр подготовки военных

Лента публикаций