Онкоцентр в Родниках готов наполовину, но сдать его планируют по-прежнему в мае

12.09.2021 4:59 1

Строительство онкоцентра в Родниках в настоящее время ведется в две смены, к наступлению холодов подрядчик должен приступить ко внутренним работам. Об этом заявил в Москве на Форуме социальных инноваций регионов вице-премьер Илья Баринов, сообщает ТАСС.

По данным региональных властей, сейчас онкоцентр готов на 53%. При этом в правительстве области полны решимости сдать его до конца мая будущего года. Баринов отметил, что сейчас строители завершают работы на фасадах зданий онкоцентра. «Ничего нам не мешает к холодному времени года войти внутрь», — сказал он.

Ранее сообщалось, что генподрядчик онкоцентра, компания «Пэтруско», сохраняет сильное отставание от графика выполнения работ на объекте. С апреля 2020 года, когда был заключен контракт, к середине августа 2021 года строители должны были выполнить работ на 633 млн руб. Однако к 16 августа генподрядчик выполнил работ всего на 167,2 млн руб., что составляет менее 27% от запланированного объема. Об этом говорилось в претензии, направленной заказчиком строительства — структурой областного минздрава — компании «Пэтруско», и опубликованной на сайте госзакупок.

Согласно контракту, работы должны закончить до 25 мая 2022 года. Предыдущий генподрячдик, ООО «Артель» из Подмосковья, с которым расторгли контракт, должен был сдать объект в конце 2020 года. Власти области отказались сотрудничать с компанией из-за отставания от графика.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор 2020: выбираем студии и секции для развития детей в Калининграде Два случая коронавируса нашли у прилетевших в область из других регионов В Калининграде определились с работой общественного транспорта в новогодние праздники На Борзова «Фольксваген» сбил пешехода Полиция изъяла квадроцикл с перебитыми номерами и ищет владельца (фото)

Лента публикаций