Заместителя одного из министров Башкирии выселят из квартиры

05.02.2021 16:09 1

Заместителя одного из министров Башкирии выселят из квартиры

Заместителю министра лесного хозяйства Башкирии вместе с семьёй придётся выселиться из квартиры. Решение принял Ленинский районный суд Уфы.

Как показала прокурорская проверка, в 2011 году семье чиновника по договору мены предоставили четырёх комнатную квартиру на улице Гоголя. Его жене поручили до ноября 2012 года передать муниципалитету свою однокомнатную квартиру и доплатить более 7,2 млн рублей. Однако она этого не сделала. В 2014 году женщина продала свою «однушку». Семья госслужащего незаконно жила в четырёхкомнатной квартире девять лет.

После проверки уфимская прокуратура поручила главе столицы организовать возврат жилья муниципалитету. Также ведомство обязало мэрию обратиться в суд с иском о выселении. Кировский суд удовлетворил её требования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Горького собралась пробка на выезд из-за ДТП с такси и автобусом (фото) Доллар поднялся выше 80 рублей на торгах Наверное, янтарщики неплатежеспособны: интервью главы Янтарного комбината Назван самый покупаемый автомобиль в России в 2019-м В облправительстве объяснили, почему перевели участок на Арсенальной под высотное жилье

Лента публикаций