В Балтийске мичман осужден за махинации с надбавкой за физподготовку

15.05.2021 5:29 1

В Балтийске мичман осужден за махинации с надбавкой за физподготовку

В Калининградской области к уголовной ответственности привлечен военнослужащий по контракту, незаконно получивший денежную надбавку за выполнение нормативов по физической подготовке. Об этом сообщает пресс-служба ВСУ СК РФ по Балтфлоту.

Мичман признан виновным в совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в 2018 – 2019 годах к отделу кадров Балтийского флота были прикомандированы двое военнослужащих, в обязанности которых, входило внесение в базу данных ФКУ «Единый расчетный центр МО РФ» сведений о выплатах военным различных надбавок, в том числе надбавки за высший квалификационный уровень физической подготовленности.

Зная, что мичман не смог подтвердить уровень своей физической подготовки, в 2019 году военнослужащие предложили тому получать указанную надбавку, часть которой передавать им. Мичман согласился и представил организаторам преступления необходимые персональные данные, включая банковские реквизиты своего счета.

«На основании внесенных в базу ложных сведений, вышеуказанному военнослужащему ежемесячно начислялась надбавка за выполнение высшего квалификационного уровня физической подготовленности, в результате чего государству был причинен ущерб в размере более 108 тыс. рублей», — уточняется в релизе.

Военнослужащий раскаялся в содеянном и в полном объеме возместил ущерб государству. В итоге мичману назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 65 тыс. рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Был фанатом государственности»: облвласти рассказали, что случилось с гречкой Лужкова УМВД: мошенник выманил у пенсионерки миллион, пообещав компенсацию за лекарства Google Play: лучшая соревновательная игра года создана в Калининграде Вечерний @Калининград: инстаграм-озеленение и не нужен нам берег турецкий «Балтике» разрешили проводить матчи со зрителями, но с рядом ограничений

Лента публикаций