Власти РФ установили размер прожиточного минимума на 2021-й

10.01.2021 9:19 1

Власти РФ установили размер прожиточного минимума на 2021-й

Кабмин РФ установил прожиточный минимум на душу населения на 2021 год. Соответствующее постановление уже подписал премьер РФ Михаил Мишустин, сообщает в субботу «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу российского правительства.

Как уточняют в пресс-службе, прожиточный минимум на душу населения составит 11 653 рубля, для трудоспособного населения — 12 702 рубля, для детей — 11 303 рубля, для пенсионеров — 10 022 рубля.

В сообщении также напоминается, что с 2021 года прожиточный минимум устанавливается сразу на год, а не на квартал, как это было прежде. Кроме того, если раньше его величина определялась на основе расчета стоимости продуктов, включенных в потребительскую корзину, то теперь зависит от медианного среднедушевого дохода по стране.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Украине подтвердили первый случай заражения коронавирусом Онлайн-игры от Спин Сити, подходящие для ценителей острых ощущений! В Польше построили деревянную смотровую башню для туристов высотой 50 м (видео) Ученые: риск заразиться COVID в барах и спортзалах выше, чем в транспорте Очевидцы: на ул. Пролетарской произошло ДТП с участием мотоциклиста, есть погибшие (фото)

Лента публикаций